Новости кино и сериалов: 31.07-06.08

Этот выпуск доказывает, что что-то происходит и за пределами Marvel. Что касается DC — у них всё как обычно. Сериальные же новости в целом обычные, но есть и неожиданность, которая появилась буквально вчера и неожиданно глубоко меня шокировала.

Кино

Новости

Трансформерам не нужны сценаристы

Эксперимент со сценарной комнатой в компании Paramount, который должен был спасти серию Трансформеры, признан продюсерами неудачным. Один плод творчества — «Трансформеры 5: Последний Рыцарь» — все интересующиеся могли лицезреть в кинотеатрах совсем недавно, спин-офф про Бамблби готовится к съёмкам и выходу в следующем году под режиссурой Трэвиса Найта («Кубо: Легенда о самурае»). Идея того, что, возможно, виноват Майкл Бэй, окончательно снимающий на отвали, или то, что уже пятый фильм про Трансформеров делает упор на людей, продюсерам в голову, конечно, не пришла. Будущее франшизы после фильма про Бамблби остаётся туманным, были безумные слухи про Трансформеров в Древнем Риме. А дальше — кто знает, кто знает…

DC: Мы, кажется, поняли, что нравится людям

Киновселенная DC после успеха Чудо-Женщины решила устремиться к лёгкости. Режиссёр фильма «Шазам!» (да, с восклицательным знаком) рассказал, что фильм про подростка, который в любой момент может стать супергероем, будет очень близок всем подросткам и побьёт рекорды легковесности и весёлости, установленные, надо думать, Джокером из «Отряда Самоубийц». Я же предлагаю им пойти дальше — можно снять историю взросления Билли Бэтсона, обычного школьника, показать парочку его друзей, ну и разумеется вести в сюжет Брюса Уэйна как наставника, конечно, если он к тому времени не подвергнется жестокому ребуту. Ах да, если вы вдруг интересовались — Чёрного Адама в исполнении Дуэйна Джонсона в фильме не будет, ему выделили сольный фильм. Дата выхода фильма — где-то в 2019 году.

Одна голова хорошо, а три лучше: пополнение в списке композиторов «Бегущего по лезвию 2049»

Этот фильм слишком эпичен, чтобы над ним работал всего лишь композитор «Прибытия» Йоханн Йоханнсон, поэтому студия Warner Brothers подключила ещё двух — Бенджамина Уоллфиша и не нуждающегося в представлении Ганса Циммера. После того как я увидел перед «Тёмной Башней» трейлер фильма на большом экране, я настолько вдохновился, что посмотрел оригинал и готов ждать сиквел, который выходит в России совсем скоро, 5 октября.

Еженедельная рубрика «У DC всё идёт по плану»: сиквел «Отряда самоубийц остался без режиссёра»

Недавно утверждённый на роль режиссера сиквела Хауме Кольет-Серра («Отмель») покинул проект для работы над диснеевским фильмом под названием Jungle Cruise, в котором главную роль сыграет Дуэйн Джонсон. Хм, Дуэйн Джонсон, джунгли, что-то напоминает… Тем не менее, не думаю, что найти режиссёра будет такой уж проблемой, главное (в этот раз) не снимать фильм меньше чем за год и нормально поработать над сценарием. Особо сильно связывать с первой частью даже не нужно, оригинальный комикс — это в основном цепочка миссий Отряда, которые, разумеется, идут не по плану, так что набор персонажей может быть любым.

Спецэффекты сиквелов «Аватара» будут дорогими. Так, а где тут новость?

В сумме на спецэффекты 4 сиквелов (пока 4, но кто знает Кэмерона) потратят в сумме фантастическую сумму в миллиард долларов. Да, только на спецэффекты, это ни разу не общий бюджет. Съёмки фильмов начнутся совсем скоро, если Джеймс опять не спрячется в Марианской впадине, начнут выходить фильмы в 2020 году.

Йен Макшейн усыновит Хеллбоя в новом фильме

Окей, фильм даже без Дель Торо становится всё интереснее и интереснее. Макшейну досталась роль приёмного отца Хеллбоя, которую в предыдущих фильмах играл Джон Хёрт. Макшейн отличный актёр, экранизация будет ближе к комиксу, сюжет будет рассказывать про Королеву Вампиров. Жаль, конечно, что мы не увидим третью часть от Дель Торо, но и это звучит интересно. Фильм с Дэвидом Харбором в главной роли (Stranger Things) должен выйти уже в следующем году.

Ролики

«Человек-Муравей и Оса» — ролик начала съёмок

Ролик — это не новость! А ролик хороший. Какой ещё аналитики вы хотите по 15 секундному ролику? Почему я вообще его включил тогда? Ради шутки, очевидно.

«Жажда смерти» — трейлер

Трейлер ремейка фильма 1974 года выглядит удивительно бодро. Брюс Уиллис в кои-то веки выглядит не просто отрабатывающим гонорар, герой вполне интересен, Элай Рот в режиссёрах. Фильм продан первым же трейлером.

Кадры и постеры

Это тоже не новости! Подборка на это неделе небольшая — два кадра с Домино из «Дэдпула 2», где мне если что и не нравится, то её причёска — слишком уж это клише в последнее время. Также есть красивый арт «Тора 3», и постер «Последнего Богатыря» от Disney. Постер банальный, но фильм после трейлера мне стал интересен.

Сериалы

Новости

Сериал по «Тёмной Башне» — шоураннер и подробности сериала

Только вышел в кинотеатрах фильм «Тёмная Башня», получивший смешанные отзывы, так тут же активизировались новости про сериал, о котором было заявлено ещё при анонсе фильма. Сериал будет приквелом и затронет события 4 книги и частично первой и расскажет про юность Стрелка. Участие Идриса Эльбы и Мэтью Макконахи не исключается, да и им не впервой играть в сериалах. Шоураннером объявлен Глен Мазарра, который, с одной стороны, работал над 3 сезоном The Walking Dead, а с другой стороны — над 2 сезоном The Walking Dead. Канал распространения и дата выхода пока неизвестны.

«Дивергент» официально сослан на телевидение

Sic transit gloria mundi. Когда-то собиравший на волне успеха «Голодных игр» неплохие деньги франчайз в 2017 году оказался не нужен никому кроме телевизионщиков. Главная героиня заявляла, что на ТВ сниматься не собирается, но так как карьера у неё за прошедший год с момента анонса переноса «Асцендента» (я помню название, так что вам не обязательно) на телевидение так и не появилась, возможно, она передумает. Сценаристом назначен Адам Козад, работавший над фильмом «Тарзан: Легенда», комментарии излишни. Но значит ли переход на телевидение то, что мы больше не увидим обзоров BadComedian-а на это? Грустно, если так.

«Полиция Майами» возвращается быстро и разъярённо

Вин Дизель («Лысый Нянька: Спецзадание») вместе с опытным форсажным сценаристом Крисом Морганом вписались в ремейк культового сериала «Полиция Майами: Отдел нравов» в качестве продюсеров. Сериал вернётся на канал NBC, и скорее всего будет процедуралом. Сценарий пишет сценарист недавнего сериала «Мгла», что немного настораживает, но если это будет хотя бы на уровне недавнего ремейка «Смертельного оружия», скорее всего я буду это смотреть время от времени. Премьера запланирована на осень 2018 года.

«Ван Пис» превратят в сериал

Так как самому мне по этой новости сказать особо нечего (хотя когда меня это останавливало), я решил дать слово Александру Махнёву, известному читателям по некоторым обзорам аниме. Итак, ему и слово.

Сложно сказать, что получится из этой затеи, на столь раннем этапе производства. Но то, что создатели не стали ужимать всё до формата фильма, а выбрали формат сериала, уже заслуживает одобрения стана любителей аниме. А если они ещё и не будут слишком форсировать события (по количеству событий на единицу времени «Ван Пис» превосходит большинство известных мне аниме), то, скорее всего, получится интересная история.
То, что за адаптацию взялись американцы, даже лучше, чем если бы это были японцы, всё же большинство персонажей имеет европеоидные черты лица, нежели азиатские. Но у «Ван Писа» есть и другая особенность, связанная с персонажами. Все они имеют свою уникальную внешность, и удастся ли собрать таких же не похожих друг на друга и харизматичных актёров?

В общем, слово эксперта — ну хрен знает. Потрясающая аналитика, ждём его анализа других похожих новостей, если таковые появятся.

НТВ выпустит свою версию сериала Shameless

И напоследок новость, которая просто взорвала мне мозг. Казалось бы, ремейки — не такая уж новость для наших сериалоделов, да и после анонса «Отбросов» от канала СТС (который, кстати, почему-то до сих пор не вышел, возможно, всех причастных закапывают под мостом прямо сейчас) удивляться, казалось бы нечему. Но взять именно этот сериал и сунуть его на НТВ… Наверное, это даже в чём-то логично, и мне даже как-то любопытно хоть одним глазком глянуть. Потому что после трейлера, который вы найдете ниже, только один глаз и сохранил зрение. Но вдруг? Выйдет сериал когда-то осенью.

Ролики

Интересных на этой неделе трейлеров не очень много. Нет, здесь не будет трейлера «Мистера Робота». Но в последнюю минуту ворвались НТВ со своей версией Shameless.

Mindhunter — трейлер

Ни дня без Netflix. Драма про изучающего мозги маньяков специалиста, да ещё и от Дэвида Финчера, да ещё и на Netflix. Звучит как отличный сериал, напомнивший мне по атмосфере «Настоящего Детектива». Выйдет сериал 13 октября.

Бесстыдники — трейлер

Я просто не мог не поделиться этим. Что-то в этом есть. Наверное. Не знаю. не завидую смотревшим оригинал — им наверняка очень больно.

Оставьте комментарий